Спас детей: Зеленский наградил тракториста из Запорожской области

Спас детей: Зеленский наградил тракториста из Запорожской области - фото ГСЧС Запорожской области

Спас детей: Зеленский наградил тракториста из Запорожской области - фото ГСЧС Запорожской области

События
18 сентября 2021 13:16

Президент Украины наградил тракториста машиниста из Гуляйполя Сергея Тимошенко. В День спасателя он получил награду "Герой-спасатель года" за то, что вытащил двоих маленьких детей из пожара.

Ситуация произошла в конце января. Сергей с товарищем ехали на машине и внезапно их остановила напуганная женщина в слезах. Она рассказала, что ее дом горит, а внутри остались дети. Мужчины быстро просились на помощь. Открыв входные двери, они увидели, что пожар уже серьезный. Из-за сильного задымления и жара, невозможно было дышать и ничего не было видно. Как сообщают в ГУ ГСЧС в Запорожской области, Сергей набрал полные легкие воздуха и быстро побежал в дом искать детей.

Мама малышей Екатерина показала, где находится их комната и надеялась, что они именно там. Пока Сергей искал детей, его друг Юрий выбил окна в детской и ждал команды товарища. В итоге мужчина нашел малышей – они лежали на полу уже без сознания. Он схватил детей и передал Юрию в окно.

Тем временем уже приехали спасатели и скорая. Пожарные тушили огонь, а детей с мамой забрали в реанимацию. Одному ребенку был годик, второму – пять. Они надышались дыма, потому были на кислородной терапии. После оказания помощи малышей Артема и Женю выписали домой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В День спасателя – 17 сентября – тракториста-машиниста агрофирмы Сергея Тимошенко наградили за его поступок. Владимир Зеленский вручил мужчине награду "Герой-спасатель года". 

Напомним ранее мы рассказывали, что посмертно наградили 26-летнюю врача-анестезиолога, которая погибла в жутком пожаре в Запорожской инфекционке. В ночь на 4 февраля там был жуткий пожар и Ольга Глыва пыталась спасти тяжелобольных пациентов. К сожалению, ценой своей жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях