Из-за репродукции картины Модильяни: в Запорожье заминировали художественный салон

Из-за картины Модильяни "Лежащая обнаженная" заминировали салон. Фото: Vgorode

Из-за картины Модильяни "Лежащая обнаженная" заминировали салон. Фото: Vgorode

События
16 сентября 2021 15:46

В Запорожье заминировали художественную галерею из-за репродукции картины Амадео Модильяни.

Так, происшествие произошло вчера, 15-го сентября, в художественном салоне на проспекте Соборном, 159. Полицейские получили вызов о заминировании из-за репродукции картины "Лежащая обнаженная", которая там выставлена прямо в витрине заведения, об этом сообщили администраторы салона.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На место "минирования" приехал полицейский патруль.. После того, как правоохранители убедились, что все спокойно, то уехали. А через 10 минут прибыла "скорая помощь" –  неизвестный вызвал медиков по адресу художественного салона. Еще через 15 минут в салон приехали следователи и взрывотехники. А еще через 5 минут – кинологи с собакой. 

"Заминировали" художественный салон из-за репродукции Модильяни. Фото: Vgorode"Заминировали" художественный салон из-за репродукции Модильяни. Фото: Vgorode

- Такого пристального внимания к себе художественный салон уже давно не привлекал. Спасибо тебе. неизвестный человек, за то, что так ревностно пропагандируешь творчество, напоминаешь о чрезвычайном гении Модильяни и продвигаешь бренд художественного салона, – написали на странице салона.

Амедео Модильяни – это всемирно признанный мастер, а за его "Лежачую обнаженную", написанную в 1917-1918 годах, в 2018 году на аукционе Sotheby's заплатили 157,2 миллионов долларов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях