Пакуем чемоданы: из Запорожья можно будет летать в Восточную Африку

Из Запорожья можно будет улететь в Восточную Африку. Фото: goodfon

Из Запорожья можно будет улететь в Восточную Африку. Фото: goodfon

События
16 сентября 2021 14:08

Государственная авиационная служба разрешила Международному аэропорту "Запорожье" осуществлять авиаперевозки в Восточную Африку.

Так, в Госавиаслужбе опубликовали приказ с разрешением на авиаперевозки в других странах для ЧАО "Авиакомпания Константа". Запорожский авиаперевозчик получил право на перевозки в Южный Судан до 1 апреля 2024 года. В частности, он сможет осуществлять полеты в лагерь беженцев Аджонг Тхок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Известно, что "Константа" занимается чартерными грузовыми и пассажирскими авиаперевозками в небезопасных районах. А штаб квартира авиакомпании расположена в Запорожье. В июле этого года запорожская авиакомпания КСЕНА получила право на перевозки опасных грузов. Обе компании имеют общего владельца.

В январе этого года горсовет Запорожья выдал разрешение на деление земельного участка в запорожском аэропорту площадью 5,4 гектара. Его планировали передать в аренду компаниям "Константа" и КСЕНА. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях