Официально: памятник пчеле в Мелитопольском районе стал самым большим в мире

Официально: памятник пчеле в Мелитопольском районе стал самым большим в мире. Фото: agroportal.ua

Официально: памятник пчеле в Мелитопольском районе стал самым большим в мире. Фото: agroportal.ua

События
13 сентября 2021 16:11

Ранее мы писали, что в поселке Веселом, что в Мелитопольском районе, установили памятник пчеле. Стало известно, что скульптура стала самой большой не только в Украине, но и в мире.

Так, в Веселовской громаде шесть лет подряд проводят ежегодных фестиваль меда. Там в 2019 году установили в центральном парке памятник пчеле. И вот 11 сентября в поселке состоялась фиксация рекорда - скульптура пчелы признана самой большой в мире. Об этом сообщили в пресс-службе Веселовской громады.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В итоге, длина веселовской пчелы составила 7,1 метров, высота – 2 метра, а ширина – 3,2 метра.

Вот так выглядит памятник пчеле, который стал самым большим в мире. Фото из соцсетиВот так выглядит памятник пчеле, который стал самым большим в мире. Фото из соцсети

Главе Веселовской громады представители "Книги рекордов Украины" вручили сертификат, который подтверждает, что 11 сентября 2021 года в поселке Веселое зафиксировали новый рекорд Украины в категории "Размеры, искусство", а именно: официальное открытие самой большой в мире скульптуры пчелы. 

Изготовление памятника пчеле заказало местное сообщество пасечников. Создал необычный памятник скульптор-аматор Александр Артеменко. Два года назад скульптура больше была похожей на осу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях