Влетел в столб и сбил пешехода: в Бердянске пьяный водитель устроил серьезное ДТП

В Бердянске пьяный водитель устроил серьезное ДТП - фото: pro.berdiansk.biz

В Бердянске пьяный водитель устроил серьезное ДТП - фото: pro.berdiansk.biz

События
12 сентября 2021 13:40

В Бердянске задержали водителя БМВ, который спровоцировал вчера вечером, 11 сентября, серьезную аварию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, 44-летний водитель BMW Х5 ехал по Мелитопольскому шоссе. В районе заправки ОККО он не справился с управлением и выехал на разделительную полосу, где врезался в столб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

После этого автомобиль продолжил движение и сбил мужчину, который в этот момент стоял на разделительной полосе. Пострадавшему пешеходу примерно 50 лет, его госпитализировали в больницу.

В Бердянске произошло ДТП - фото: ГУНПВ Бердянске произошло ДТП - фото: ГУНП

Водителя уже задержали. Как выяснилось, за руль он сел в пьяном состоянии – в его крови обнаружили 2,2 промилле алкоголя (при норме 0,2 промилле).

По этому ДТП в полиции открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения. Мужчине теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Фото: "Про.Бердянск"

Автомобиль снес электроопору и врезался в столб - фото: pro.berdiansk.bizАвтомобиль снес электроопору и врезался в столб - фото: pro.berdiansk.biz

Автомобиль снес столб - фото: pro.berdiansk.bizАвтомобиль снес столб - фото: pro.berdiansk.biz

Напомним, что несколько дней назад на улице Космической в Запорожье случилось страшное ДТП. В результате аварии пострадали шестеро человек, их госпитализировали в больницу. Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях