Жуть: мужчина преследует и угрожает убить 16-летнюю девушку

Жуть: мужчина преследует и угрожает убить 16-летнюю девушку - фото: 1news.zp.ua

Жуть: мужчина преследует и угрожает убить 16-летнюю девушку - фото: 1news.zp.ua

События
07 сентября 2021 14:58

В Запорожской области в селе Степановка-1 взрослый мужчина преследует 16-летнюю девушку. Он угрожает ей расправой и присылает неприличные видео. В полиции сразу не отреагировали на заявления семьи девочки, но уже начали расследование по этому делу.

Как рассказала мама девушки Наталья, ее дочь Валерия уже длительное время подвергается странным преследованиям со стороны односельчанина, который живет неподалеку. Мужчина звонит школьнице с разных номеров, потому что она, услышав его голос, сразу же блокирует его, передает "Телеграф".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Женщина предоставила аудиозаписи таких звонков. Так, мужчина угрожает убить девушку, говорит ей, что она "никогда не будет свободна" и он "наколет ее мать на вилы". Он прислал ей жуткое видео, на котором можно увидеть, что он порезал себе руки и живот.

По словам самой Валерии, вся эта истории началась еще два года назад. Тогда она заметила, что в социальных сетях мужчина оставлял комментарии под ее фото. Он писал ей, что она красивая и тому подобное. Однажды девушка встретила его, когда она шла со своим школьным другом. Тогда мужчина сильно избил парня. Он говорил, что Валерия ему сильно нравится и он сделает все, чтобы тот парень не был с ней. Позже он краской написал на дороге перед ее домом фразу "Я люблю Лерку безумно" и нарисовал стрелку во двор. За то, что он проломил голову парню, мужчина отделался админштрафом и исправительными работами.

Снова "проявлять интерес" к школьнице мужчина начал весной этого года. Тогда он узнал, что ее мама уехала в Польшу, а отец живет далеко. Девушка говорит, что сначала она принимала его комплименты, но при этом не давала никаких поводов на отношения.

Мужчина разозлился, когда семья Валерии обратилась в полицию. Школьница признается, что она постоянно находится в стрессе, не может спокойно спать, так как по ночам он светит в окна фонариком или лазерной указкой. При этом он постоянно оставляет какие-то следы возле окна, например, кладет сливы, чтобы девушка понимала, что он тут был. Из-за всего этого Валерия боится ходить по селу.

В июле мужчина даже отравил домашнего пса Валерии. Семья пыталась спасти свою собаку, но ветеринар сказал, что ей дали большую дозу яда. Мужчина позже сам признался, что именно он причастен к гибели питомца.  

По словам Натальи, они уже семь раз обращались в полицию, писали заявления, но результатов никаких это не принесло. Причем мужчина уже неоднократно попадал в поле зрение полиции, но каждый раз его отпускали. По словам женщины, сами же патрульные, которые приезжали на вызов, удивлялись этому факту.

В пресс-службе ГУ НП в Запорожской области сообщили, что по этому происшествию уже внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений за пропаганду культа насилия и угрозы убийством. Во время досудебного расследования следователи назначили комплексную психолого-искусствоведческую экспертизу.

Кроме того, руководством областной полиции в конце августа назначено служебное расследование относительно возможного бездействия сотрудников полиции при рассмотрении обращений родственников девушки. Расследование еще продолжается, только после его завершения будет дана оценка действий полицейских.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях