Дым и много спасателей: в ЗНУ произошел пожар (фото)

Дым и много спасателей: в ЗНУ произошел пожар - фото: ГСЧС

Дым и много спасателей: в ЗНУ произошел пожар - фото: ГСЧС

События
05 сентября 2021 10:13

В Запорожском национальном университете вчера, 4 сентября, около 16:35 случился пожар. Огонь возник в одном из компьютерных классов.

Благодаря тому, что учебный корпус был оснащен пожарной сигнализацией, охранник вовремя получил сигнал на пульт, потом пошел проверить, что же случилось, после чего позвонил в Службу спасения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, на место происшествия приехали 45 спасателей на 11 спецмашинах. Спасатели в ходе разведки выяснили, что пожар случился в аудитории на втором этаже. Там горели компьютерный стол и компьютер. Предварительно, площадь возгорания была примерно два квадратных метра.

В ЗНУ случился пожар - фото: ГСЧСВ ЗНУ случился пожар - фото: ГСЧС

Горел компьютерный класс - фото: ГСЧСГорел компьютерный класс - фото: ГСЧС

Полностью потушить огонь ГСЧСники смогли уже через 10 минут. Из-за густого дыма им пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. В результате происшествия никто их студентов или сотрудников не пострадал. Занятий в это время не было.

Сгорели компьютеры - фото: ГСЧССгорели компьютеры - фото: ГСЧС

Вероятно, что причиной случившегося стало короткое замыкание электросети. Спасатели отмечают, что если бы в университете не было пожарной сигнализации, то последствия пожара могли бы быть куда серьезней.

Сейчас по факту происшествия проводится расследование.

Подробности выясняются - фото: ГСЧСПодробности выясняются - фото: ГСЧС

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях