Суд так решил: в Запорожье "криминальному авторитету" дали 8 лет

Суд так решил: в Запорожье "криминальному авторитету" дали 8 лет. Фото: Владимир Жабрико

Суд так решил: в Запорожье "криминальному авторитету" дали 8 лет. Фото: Владимир Жабрико

События
03 сентября 2021 15:42

Запорожского "криминального авторитета" посадили в тюрьму на восемь лет. Его обвиняют в избиении двух работников полиции и угоне автомобиля.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в июле 2018 года местный житель, занимающий соответствующее звено в криминальном мире и влияющий на криминальную среду в регионе, незаконно завладел автомобилем в Коммунарском районе. При попытке задержания он оказал сопротивление работникам полиции, нанеся им телесные повреждения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

При публичном обвинении прокуроров и приговором Коммунарского районного суда признали виновным местного "криминального авторитета". Обвиняемого приговорили к реальному наказанию в виде 8 лет лишения свободы.  

Ранее областная прокуратура в отношении этого мужчины уже направляла в суд обвинительное заключение за его преступное влияние.

Напомним, что в начале июня в Запорожье суд избрал меру пресечения "вору в законе" по прозвищу "Принц", из санкционного списка СНБО и был арестован в мае. Пааты Чхартишвили обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и в незаконном обращении с оружием. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях