С футбольным полем: на Хортице открыли новую спортивную площадку

На Хортице появилась современная спортивная площадка. Фото: fb САД

На Хортице появилась современная спортивная площадка. Фото: fb САД

События
01 сентября 2021 09:19

На Хортице открыли новую спортивную площадку. Она отвечает требованиям безбарьерности, инклюзивности и доступна для каждого.

Новая спортплощадка уже готова к эксплуатации. Все работы на объекте завершили по графику. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, в рамках проекта строительства запорожских мостовых переходов уже завершены работы по реконструкции комплексного спортивного ядра КЗВО "Хортицкая национальная учебно-реабилитационная академия". А все игровые площадки и беговые дорожки выполнены с применением атравматического покрытия.

На спортплощадке размещены такие объекты:

  • тренировочное поле для футбола 40х60 метров с покрытием искусственным газоном;
  • две баскетбольных и две волейбольных площадки;
  • гимнастическая площадки;
  • беговые 100-метровые дорожки с резиновым нескользким покрытием;
  • площадка для прыжков в длину.

Также на территории спортплощадки размещены зоны отдыха для маломобильных граждан с беседками, скамейками и местами для инвалидных колясок. Кроме того, территорию спортивной площадки обустроили тактильными лентами для удобства передвижения людей с плохим зрением.

На Хортице завершили строительство современной спортплощадки с футбольным полем. Фото: fb САДНа Хортице завершили строительство современной спортплощадки с футбольным полем. Фото: fb САД

Площадка отвечает требованиям безбарьерности и инклюзивности. Фото: fb САДПлощадка отвечает требованиям безбарьерности и инклюзивности. Фото: fb САД

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях