На радость детям: в Запорожье построят ледовую арену

На радость детям: в Запорожье построят ледовую арену - фото: business-gazeta

На радость детям: в Запорожье построят ледовую арену - фото: business-gazeta

События
31 августа 2021 16:14

В Запорожской области планируют построить три ледовые арены. Новые спортивные объекты появятся в Запорожье, Энергодаре и Бердянске.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, по всей стране собираются возвести 19 современных ледовых арен, из которых три разместятся в нашей области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Во время сегодняшнего совещания в ОГА обсудили возможные локации, где можно построить арены. Прежде всего, горожанам должно быть удобно добираться туда из любой точки и там должна быть развита инфраструктура. Также поднимались вопросы финансирования работ и дальнейшего содержания спортивных центров.

Строительство ледовых арен позволит открыть при детских юношеских спортивных школах отделения по зимним видам спорта, в частности, хоккею. Кроме того, современные спортивные комплексы обеспечат свободный доступ к спортивным занятиям детей и молодежи.

Каждая спортивная арена, кроме ледовой площадки, будет иметь трибуны на 700 зрителей, комфортные раздевалки и другие административные комнаты. Проект строительства будет реализовываться за счет государства при софинансировании из местных бюджетов на уровне 10%.

Стоит напомнить, что в Запорожье ранее представляли проект ледовой арены, которую планировали построить на месте заброшенного стадиона "Строитель".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях