Совсем скоро: в Запорожье построят ледовую арену (видео)

В Запорожье построят ледовую арену. Фото: Blog Fiesta

В Запорожье построят ледовую арену. Фото: Blog Fiesta

События
21 октября 2020 17:11

В Запорожье планируют построить ледовую арену для хоккеистов на месте разрушенного стадиона "Строитель", который находится за цирком. Стало известно, как он будет выглядеть. 

На месте стадиона находится заброшенное здание, которое не является собственностью громады и его выкупил частный предприниматель. И уже с ноября этого года инвестор начнет возводить на месте заброшенного стадиона "Строитель" новый спортивный ледовый комплекс. Первая очередь включает в себя строительство самое ледовой арены с трибуной для зрителей. Далее комплекс будет состоять из шести этажей с залами для тренировок, спортивно-оздоровительным центром и хостелом для спортсменов и футбольным полем, об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Стоит отметить, что профильная комиссия уже одобрила проект решения. Потому уже в скором времени мы сможем ходить на хоккейные матчи или сдавать детей заниматься спортом. Также напомним, что в Запорожье два года назад было открыто отделение ДЮСШ "Салют" по хоккею, где сейчас занимается 126 детей. Теперь они смогут учиться и тренироваться в современном ледовом пространстве.

В Запорожье собираются построить ледовую арену: fb Владимир Буряк
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях