Пятеро пострадавших: возле кафе на Набережной произошла стрельба (видео)

Возле кафе на Набережной произошла стрельба - фото: ГУ НП

Возле кафе на Набережной произошла стрельба - фото: ГУ НП

События
29 августа 2021 11:09

Сегодня около пяти часов утра возле кафе на Набережной магистрали произошла стрельба. Подозреваемые пытались скрыться с места происшествия на автомобиле.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, на место выехало руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа, патрульные наряды, экспертная лаборатория и медики.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Правоохранители выяснили, что двое мужчин во время внезапно возникшего конфликта начали стрелять в оппонентов из пистолетов. В результате этого пять человек получили травмы, трое из них госпитализированы. Еще двум оказали медицинскую помощь на месте.

Стрелявшие мужчины скрылись с места происшествия на своем автомобиле. Полицейские опросили свидетелей, просмотрели записи с камер наблюдения и установили, что подозреваемые уехали на машине "Крайслер". Ориентировку на их розыск передали всем патрульным нарядам.

В районе улицы Северное шоссе злоумышленников остановили полицейские. Ими оказались двое жителей Запорожья 29 и 34 лет. Их задержали. У мужчин изъяли два пистолета марки "Форт". Оружие направили на экспертизу.

Пистолет - фото: ГУ НППистолет - фото: ГУ НП

По этому факту следователи открыли уголовное производство по статье за хулиганство. Стрелкам грозит от трех до семи лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях