Очень дорого даже: в Польше продают идеальный "Запорожец"

Очень дорого даже: в Польше продают идеальный "Запорожец" - фото: autocentre.ua

Очень дорого даже: в Польше продают идеальный "Запорожец" - фото: autocentre.ua

События
28 августа 2021 12:28

Сейчас встретить на украинских дорогах "Запорожец" в хорошем состоянии – большая удача. Производство этих машин прекратилось больше 20 лет назад и многие из них превратились в груду металла, но остались некоторые экземпляры, которые имеют отличный вид и минимальный пробег.

Так, в городе Косьцян в Польше выставили на продажу автомобиль ЗАЗ 968 М. Он сошел с конвейера в 1987-м году и большую часть времени простоял в сухом отапливаемом гараже, сообщает "Автоцентр". Пробег машины совсем небольшой – только 17 километров. Благодаря этому "Запорожец" находится в идеальном состоянии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В Польше продают вот такой "Запорожец"  - фото: autocentre.uaВ Польше продают вот такой "Запорожец" - фото: autocentre.ua

По словам продавца, автомобиль оригинальный. Хотя в объявлении указан двигатель мощностью 68 л.с., но такими моторами ЗАЗы не оснащали. Самым мощным в линейке был двигатель 50 л.с. Владелец этого "Запорожца" хочет продать его за 17 тысяч долларов.

Машина в идеальном состоянии  - фото: autocentre.uaМашина в идеальном состоянии - фото: autocentre.ua

Любопытно, что этот же автомобиль уже пытались продать в 2017-м году. Тогда продавец указывал немного другую информацию. Например, пробег уже увеличился на 11 километров, изменился год выпуска и двигатель. Еще четыре года назад за машину требовали 60 тысяч евро. Но учитывая то, что "Запорожец" еще не обрел коллекционной ценности, цена в 17 тысяч долларов все равно кажется слишком высокой.

За нее просят 17 тысяч долларов  - фото: autocentre.uaЗа нее просят 17 тысяч долларов - фото: autocentre.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях