Столбы дыма и огня: под Запорожьем вспыхнул бензовоз - фото: ГСЧС
В Запорожской области бензовоз съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП машина начала гореть.
В пресс-службе ГУ НП в Запорожской области рассказали, что происшествие случилось вчера, 26 августа, около 16:20 между селом Водяное и городом Каменка-Днепровская. Так, водитель автоцистерны МАН не придержался безопасной скорости и выехал на левую обочину, в результате чего машина перевернулась. Во время падения бочка, прикрепленная к авто, оторвалась и ударилась в газовую трубу, а сам бензовоз загорелся.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
На место происшествия приехали больше 20 спасателей на пяти спецмашинах. Они выяснили, что горели остатки горюче-смазочных материалов в цистерне объемом около пяти тонн. Также огонь перебросился на ближайшее дерево. Площадь пожара составила примерно 50 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
Пожарники локализовали возгорание за 40 минут и еще за 10 минут полностью потушили его. Для этого использовали генератор пены. В это время на месте дежурили полицейские, которые обеспечивали другим автомобилям безопасный объезд.
В ДТП пострадал только 33-летний водитель МАН. Он получил ожоги правой стороны лица и рук. Медики на месте предоставили ему необходимую помощь. На мужчину составили административный протокол за нарушение правил дорожного движения. Ему грозит штраф в размере 850 гривен или его могут лишить права водить автомобили на срок от шести месяцев до одного года.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.