Бил и душил: в Запорожье мужчина пытался повесить собаку на дереве

Бил и душил: в Запорожье мужчина пытался повесить собаку на дереве - фото: fb Елена Пылова

Бил и душил: в Запорожье мужчина пытался повесить собаку на дереве - фото: fb Елена Пылова

События
26 августа 2021 09:55

В Запорожье произошел очередной ужасный случай, связанный с жестоким обращением с животными.

Как рассказала зооволонтер Елена Пылова, инцидент случился вчера вечером на улице Запорожского казачества. Пьяный мужчина сначала избивал и душил свою небольшую собачку. Потом он начал подвешивать ее к дереву на поводке. При этом высота была примерно два метра. Мужчину заметили случайные прохожие, которые вызвали на место полицию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Спасенную собаку зовут Цезарь и ему примерно 14-16 лет. Волонтеры немедленно начали искать место, куда его можно было бы отдать на временную передержку. Иначе его бы вернули горе-хозяину. К счастью, нашлась девушка, которая согласилась приютить Цезаря. Мужчину же отвезли в райотдел полиции для выяснений обстоятельств.

В Запорожье чуть не убили собаку - фото: fb Елена ПыловаВ Запорожье чуть не убили собаку - фото: fb Елена Пылова

Напомним, что на днях в Хортицком районе из окна второго этажа выкинули двух маленьких щенков. Один из малышей умер на месте, второй – находился в крайне тяжелом состоянии и его отвезли в ветеринарную клинику. У него были переломы лапок и трещина в черепе. К сожалению, спасти его жизнь не удалось и щенок умер.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях