Крайне тяжелое состояние: что сейчас с 12-летним Тимофеем, впавшим в кому в лагере

Что сейчас с 12-летним Тимофеем, впавшим в кому в лагере. Фото: inst zlata_nekrasova111

Что сейчас с 12-летним Тимофеем, впавшим в кому в лагере. Фото: inst zlata_nekrasova111

События
25 августа 2021 18:18

В Запорожье медики продолжают бороться за жизнь 12-летнего Тимофея Дегальцева. Школьнику стало плохо во время физических нагрузок в одном из детских лагерей Херсонской области. Ребенок уже пятый день находится в коме. Стало известно о его состоянии.

Три дня он находился в коме в больнице Геническа, а 23 августа его доставили в детскую больницу Запорожской области. Его состояние остается крайне тяжелым.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказала советница главы ОГА Злата Некрасова, по результатом компьютерной томографии медики выяснили, что гематом, новообразований, кровоизлияний нет, однако у Тимофея отек головного мозга с вклинением спинного мозга. Результаты электроэнецефалографии также плохие.

- Ребенок в крайне тяжелом состоянии. Что стало причиной такого резкого отека мозга, пока ответ мы получить не можем, есть предположение что это фульминантная форма менингита, – пишет Некрасова.

Напомним, что Тимофею в лагере во время физической нагрузки внезапно стало плохо. Мальчик потерял сознание и у него начались судороги. У него остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. Мальчик находился в коме в больнице Геническа. Его состояние оценивали, как крайне тяжелое.

Тимофея срочно нужно было перевезти в областную детскую больницу, но у мамы не было денег на транспортировку. Перевозка стоила около 60 тысяч гривен, так как нужна была машина со специальным оборудованием. За несколько часов волонтерам удалось собрать необходимую сумму и его перевезли в Запорожье.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях