"Я так больше не могу": в Запорожье избитая старушка умирает на улице

"Я так больше не могу": в Запорожье избитая старушка умирает на улице. Фото из видео

"Я так больше не могу": в Запорожье избитая старушка умирает на улице. Фото из видео

События
19 августа 2021 21:06

В Запорожье пожилая женщина, которая не может передвигаться, живет на улице. Ее избили и вот уже больше месяца она живет под открытым небом.

Женщину зовут Людмила и ей 69 лет. У бабушки переломаны ноги и многочисленные гематомы. Старушке срочно нужна помощь, но чиновники, у которых есть возможность ее оказать, бездействуют. Запорожанка уже более месяца живет на улице в камышах, на Песках. Ее подкармливают местные жители, пишет ridne.zp.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Старушка "ходит под себя", так как не может передвигаться. Некоторые волонтеры и религиозные общины помогают ей памперсами, водой и едой. А вот социальные службы не обращают на женщину никакого внимания. Местные вызывали и полицию, и "скорую помощь", но те лишь разводят руками. Ее забирают в больницу, но через короткое время привозят туда, где взяли – на улицу.

- В больницу привезли, дали какие-то лекарства и выкинули обратно под дерево, мол денег нет и лечить бесплатно никто не будет, – рассказывает Людмила.

По словам заместительницы главы ЗОГА по вопросам здравоохранения Златы Некрасовой, избитую бабушку нашли в камышах с переломами ног. Со слов Людмилы, она осталась без жилья из-за племянника, который сейчас отбывает наказание в тюрьме, а дом старушки продал другим людям.

- Условия в которых оказалась женщина действительно ужасают: грязь, опарыши, крысы, стаи комаров. За ней ухаживали местные жители, приносили воду, памперсы и еду. Старушку транспортировали в 5-ю городскую больницу, где ей окажут всю необходимую медицинскую помощь, – рассказала Некрасова.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях