На курортной трассе ремонтируют аварийный мост: когда завершат

Построили полвека назад: на курортной трассе ремонтируют аварийный мост. Фото: fb САД

Построили полвека назад: на курортной трассе ремонтируют аварийный мост. Фото: fb САД

События
16 августа 2021 16:04

В Запорожской области продолжают реконструкцию моста через реку Кильтачия, которая проходит около автомобильной дороги Н-30 Васильевка-Бердянск. Стало известно, когда будет открыт проезд.

Сейчас подрядчик готовится к монтажу балок пролетного строения. А на период выполнения ремонтных работ проезд осуществляется по объездной дороге, так как мост закрыт для движения транспорта. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Реконструкция моста стартовала еще в октябре прошлого года. Тогда, после проведения технического обследования, было выявлено, что многие конструкции имеют дефекты и техническое состояние моста, построенного еще в 1964 - 1966 годов, оценено, как аварийное. 

Реконструкция аварийного участка проходит на отрезке в 380 метров. Срок завершения работ по договору – 31 декабря. 

Схема объезда ремонтируемого участка. Фото: fb САДСхема объезда ремонтируемого участка. Фото: fb САД

На время выполнения работ подрядчик организовал временный объезд, разобрал конструкции моста (тротуары, плиты проезда, пролетное строение); выполнил устройство промежуточных опор. Сейчас мостостроители готовятся начать работы по монтажу балок пролетного строения моста.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях