На участке трассы в Бердянск реконструируют мост: как объехать

На участке трассы в Бердянск реконструируют мост: как объехать. Фото: fb Юрий Голик

На участке трассы в Бердянск реконструируют мост: как объехать. Фото: fb Юрий Голик

События
21 мая 2021 16:14

В Запорожской области идет ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск, где реконструируют мост через реку Кильтичия возле села Дмитровка. Из-за работ там организовали объезд транспорта.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Подрядчик оборудовал технологический и временный объездной мост и объездные пути. Сегодня, 21 мая, начинают разбирать старый мост, поэтому движение на участке трассы Н-30 возле Дмитровки осуществляется по объездной дороге. Протяженность объезда 0,3 километра, а участок, на котором проводят работы - 0,383 километра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В Службе автодорог просят автомобилистов учитывать реконструкцию моста при планировании маршрута и соблюдать требования временных дорожных знаков. 

На трассе Н-30 начали ремонт моста и объезжать нужно по такой схеме. Фото: fb Служба автомобильных дорог в Запорожской областиНа трассе Н-30 начали ремонт моста и объезжать нужно по такой схеме. Фото: fb Служба автомобильных дорог в Запорожской области

Стоит напомнить, что работы по реконструкции моста через реку Кильтичия стартовали в прошлом, 2020 году. Предыдущий подрядчик, компания "Альтком", запомнился скандалом: снятый асфальтобетон строители сбрасывали в реку.

Также сообщается, что на трассах Запорожской области расположены 154 моста и путепровода государственного значения. В подавляющем большинством, – малые, длиной 25 метров. Это в основном – железобетонные конструкции, которые были построены еще в 1950-1960-х годах прошлого века. На сегодня большинство мостовых переходов не соответствуют нормам по габаритам и грузоподъемности и требуют перестройки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях