Первое в мире: на Хортице сделают лазерно-проекционное шоу на земле, небе и воде

Первое в мире: на Хортице сделают лазерно-проекционное шоу на земле, небе и воде - фото Николай Каблука

Первое в мире: на Хортице сделают лазерно-проекционное шоу на земле, небе и воде - фото Николай Каблука

События
15 августа 2021 11:31

На Хортице собираются сделать первое в мире перманентное лазерно-проекционное шоу сразу на трех природных носителях – земле, небе и воде. 

Как рассказал директор светотехнической компании Expolight Николай Каблука, старт планируется 22 августа. В шоу используют сочетание трех световых компонентов. Первые супер-мощные лазеры сделают графику на небо. Второй инструмент – сложный перманентный 3D-меппин, сшитый из 9-ти проекторов – создаст картинку на 16-метровый курган. А третий инструмент – специальные лазеры – создадут графику на порогах, выступающих из воды. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Для шоу используют три cветовых компонента / фото: fb Николай КаблукаДля шоу используют три cветовых компонента / фото: fb Николай Каблука

Пример проекции / фото: fb Николай КаблукаПример проекции / фото: fb Николай Каблука

Система все это синхронизирует с музыкой. Также будет функция, которая даст возможность взаимодействовать с инсталляцией и запускать проекцию о своего телефона. 

Отметим, что эта организация уже делала крутые проекты в других городах. Например, в ближайшем к нам Днепре создала световую инсталляцию на заводских трубах. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях