Из-за движения "fuckБуряк": запорожский спортсмен остался без квартиры

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

События
13 августа 2021 12:36

Запорожский борец Парвиз Насибов, заработавший серебро на Олимпийских играх в Токио, пока что останется без квартиры. Парню власти Запорожья обещали выделить деньги на приобретение жилья, но депутаты в очередной раз не явились на сессию.

По словам мэра Запорожья Владимира Буряка, очередная сессия горсовета прошла без депутатов пяти фракций. Экс-секретарь горсовета Анатолий Куртев призвал людей выйти на митинг под лозунгом "fuckБуряк". На этой сессии должны были рассмотреть вопрос о выделении средств на покупку квартиры для запорожского спортсмена, который привез серебряную медаль с Олимпийских игр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ранее мы писали, что титулованный спортсмен Запорожской школы высшего спортивного мастерства получил серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио по греко-римской борьбе. Тогда мэр обещал, что когда парень вернется в Запорожье, ему вручат ключи от квартиры.

Буряк также заявил, что из-за того, что депутаты не пришли на сессию, они лишили спортсмена без жилья, так еще они оставили медиков без зарплат, учеников школы №11 без ремонта дождевой канализации в школе и много чего еще, что должны были рассмотреть на сегодняшней сессии.

Напомним, что 3 августа, в своих первых схватках запорожец победил датчанина Фредрика Берхусса, а далее и представителя ОКР Артема Суркова. А 4 августа оппонентом Парвиза в финале Олимпиады-2020 стал чемпион Азии 2019 года – Мохаммад Реза Герай из Ирана. 

Парвиз представляет Запорожский регион на Олимпийских играх в Токио в греко-римской борьбе в весе до 67 килограмм. 22-летний спортсмен является победителем юниорского Евро в 2017 году, также у него есть различные награды чемпионатов мира и Европы молодежного уровня.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях