Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне

Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне. Фото: Пикабу

Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне. Фото: Пикабу

События
09 августа 2021 11:22

Житель Запорожья сообщил в полицию о том, что его автомобиль угнали. На самом деле он просто забыл, где припарковал свою машину.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, вчера, 8-го августа, в отделение полиции №3 обратился 31-летний мужчина, который заявил, что 7 августа на улице Цитрусовой неизвестный угнал его автомобиль Ford Fusion серого цвета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Копы осмотрели территорию и установили, что заявитель попросту забыл, где припарковал свой автомобиль. Правоохранители обнаружили его машину во дворе соседнего дома. За заведомо ложный вызов полиции на мужчину составили админпротокол.

Стоит отметить, что с 30 марта 2021 года, ужесточили ответственность за подобные "шутки" и сумма штрафа теперь достигает 3 400 гривен.

Также мы ранее писали, что в Запорожье разработали уникальный путеводитель по заповедному острову Хортица, который работает без интернета. Подробнее об этом вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях