Спасатель – в больнице, жильцов – переселили: подробности пожара в районе Металлургов

Спасатель – в больнице, жильцов – переселили: подробности пожара в районе Металлургов - фото ГСЧС

Спасатель – в больнице, жильцов – переселили: подробности пожара в районе Металлургов - фото ГСЧС

События
03 августа 2021 08:19

Стали известны подробности жуткого пожара на улице Сержанта Медведева, 7 – это в районе Металлургов. Площадь возгорания была очень большой – 450 квадратов.

По информации ГСЧС Запорожской области, горела крыша и перекрытие четырехэтажного дома. Еще до приезда спасателей все жильцы смогли выбежать из своих домов, потому они не пострадали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Пожар в районе Металлургов / фото: ГСЧСПожар в районе Металлургов / фото: ГСЧС

Потушить пожар было очень сложно – огонь быстро распространялся, потому что крыша была в стадии ремонта и накануне там заготовили много стройматериалов – в том числе легковоспламеняющихся.

Горело 450 квадратов / фото: ГСЧСГорело 450 квадратов / фото: ГСЧС

Спасатели работали в двух направлениях – гасили крышу с помощью 7-ми пожарных стволов, и защищали квартиры на четвертом этаже с помощью еще 4-х стволов.

Жильцы не пострадали / фото: ГСЧСЖильцы не пострадали / фото: ГСЧС

Благо, пожарным удалось минимизировать последствия пожара – ни одна квартира от огня не пострадала. Полностью пожар потушили за 2,5 часа – к 23:55.

Однако жильцам проживать в своем доме пока нельзя, потому их временно разместили в общежитии Педагогического колледжа. Свои вещи из квартир они смогли забрать – их сопроводители сотрудники ГСЧС и полиции. Сейчас дом охраняют правоохранители.

Мэр Запорожья Владимир Буряк сказал, что эвакуированы жители 34-х квартир. Штаб консолидации находится а базе 66-й школы. Деньги на ремонт крыши этого дома срочно найдут в резервном фонде и работы начнутся, как только разрешат спасатели. Сейчас из здания еще идет дым – будут разбирать крышу. 

Мэр на месте пожара / фото: fb Владимир БурякМэр на месте пожара / фото: fb Владимир Буряк

Как сообщила замглавы ОГА Запорожской области Злата Некрасова, стало известно об одном пострадавшем во время пожара – это сотрудник ГСЧС. Его забрали в 5-ю горбольницу. В ГСЧС сообщили, что медицинскую помощь оказали вовремя, потому жизни спасателя ничего не угрожает. Его готовят к выписке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях