Полюбуйтесь: как выглядит парк Гагарина с высоты птичьего полета (видео)

Как выглядит парк Гагарина с высоты птичьего полета. Фото из видео

Как выглядит парк Гагарина с высоты птичьего полета. Фото из видео

События
15 июля 2021 16:13

Парк Гагарина, который находится в Космическом микрорайоне, начали реконструировать еще в 2016 году. В 2018 принялись за ремонт детской площадки, которую завершили в начале июля этого года. Давайте полюбуемся тем, как выглядит парк с высоты птичьего полета.

Как известно, парк был обустроен еще 70-е годы прошлого столетия и получил свое название в честь Юрия Гагарина – первого советского летчика-космонавта. Парк представляет собой зеленую зону общей площадью более 108 тысяч квадратных метров и пользуется популярностью среди жителей Коммунарского района и Запорожья в целом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На территории парка построены многочисленные дорожки для прогулок, а рядом находится городской ЗАГС, потому часто молодожены приходят туда, чтобы сделать свадебные фотографии. В советское время в глубине парка была построена сцена и танцплощадка, где по вечерам собирались местные, чтобы потанцевать и просто пообщаться.

Сейчас реконструкция парка продолжается. Ведутся работы по благоустройству входа в парк и окружающей территории. На кадрах запорожского блогера видно, что сотни горожан облюбовавшие это место, гуляют там с детьми или проводят время в своих компаниях. Там обустроены несколько детских площадок, молодежь катается на скейтах, самокатах и велосипедах, люди пожилого возраста общаются, сидя на лавочках.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях