Вместо тротуара: на Бородинском достраивают площадку к магазину

Вместо тротуара: на Бородинском достраивают площадку к магазину. Фото: fb Артем Бородин

Вместо тротуара: на Бородинском достраивают площадку к магазину. Фото: fb Артем Бородин

События
13 июля 2021 12:07

На Бородинском продолжают застраивать пешеходную зону различными "преградами", расширяя площадь кафе за счет тротуара.

По словам запорожского краеведа Артема Бородина, на пересечении улиц Ладожской, 6 и Бородинской, 7 под видом реконструкции 1-го этажа продолжается застройка прилегающей территории магазина "Торро". По всей видимости в скором времени там откроется и кафе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщил Бородин, владельцы заведения считают, что расширяться за счет тротуара и зеленой зоны это вполне нормально и не важно, что для пешеходов осталось и так мало места. А в инспекция по благоустройству Запорожского горсовета не нашла поводов для реагирования и предложили Артему обращаться в ГАБИ (государственную архитектурно-строительную инспекцию).

Если завернуть за угол, на улицу Ладожскую, то там конструкция поглотила зеленый уголок, где ранее был фонтан. Около магазина есть карманы для служебного и гостевого транспорта, однако белый фургончик (по всей видимости поставщиков, которые привозят товар в магазин), систематически паркуется прямо поперек пешеходного потока, затрудняя движение горожан в оживленном месте.

По словам местных жителей, там очень часто кричат на пешеходов, которые ходят около здания. Мол они мешают заезду автомобилей.

Вот так было ранее, до строительства прилегающей территории. Фото: google mapsВот так было ранее, до строительства прилегающей территории. Фото: google maps

Вот так вот все начиналось. Февраль 2020 года. Фото: Vgorode/Анна ПокровскаяВот так вот все начиналось. Февраль 2020 года. Фото: Vgorode/Анна Покровская

Машина владельцев магазина загораживает проход пешеходов. Фото: fb Артем БородинМашина владельцев магазина загораживает проход пешеходов. Фото: fb Артем Бородин

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях