Больно смотреть: на Азовском море делают "медузовую свалку" (видео)

На Азовском море делают "медузовую свалку" - фото:  freepik.com

На Азовском море делают "медузовую свалку" - фото: freepik.com

События
11 июля 2021 17:00

На побережье Азовского моря люди делают "медузовую свалку". Так, они достают этих существ из воды и выкидывают на сушу погибать под палящим солнцем.

Расправа над живыми медузами происходит в селе Приморский Посад, которое находится примерно в трех часах езды от Запорожья, пишет ItsZp.

Вот так это выглядит:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На видеозаписи с места события хорошо видно, что какой-то мужчина загружает медуз в железную тележку и, вероятно, собирается выкинуть их куда-то. А женщина сразу относит одну из пойманных ею медуз к куче таких же – уже мертвых – морских существ, которая образовалась на песке.

Несмотря на то, что большое количество медуз мешает отдыхающим плавать, после просмотра ролика люди в сети возмутились. Они подчеркивают, что у них "отпало" желание ехать на Азовское море, потому что смотреть на убийство живых медуз очень неприятно.  Люди также отмечают, что расправа над морскими обитателями происходит второй год подряд – местные жители не хотят ставить сетки для медуз вдоль берега, чтоб они не подплывали к отдыхающим, и продолжают издеваться над ними.

Ранее мы писали, чем опасна медуза из Азовского моря и что делать, если она ужалила.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях