Плюс три: в Запорожской области откроют центры вакцинации

В Запорожской области откроют три центра вакцинации. Фото: Robin Untrecht

В Запорожской области откроют три центра вакцинации. Фото: Robin Untrecht

События
08 июля 2021 12:29

На сегодняшний день в Запорожской области центры вакцинации открыты в Запорожье, Мелитополе и Васильевке. В ближайшее время центры откроют еще в трех городах – Энергодаре, Бердянске и Пологах.

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель ОГА Александр Старух.

По его словам, во всех пунктах и центрах вакцинации достаточно вакцины, прививку может сделать каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться в приложении "Дія" или с паспортом в выходной день прийти в центр вакцинации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

За минувшие сутки в Запорожской области проведено всего 2 829 прививок. Первую дозу получили 1 088 человек, вторую – 1 740 (закончили вакцинацию).

Всего с начала прививочной кампании привито 72 539 жителей нашего региона, в том числе имеют одну прививку 38 805 человек, закончили вакцинацию (получили 2 прививки) – 33 734 человек. Вакциной Ковишилд осуществлено в целом 22 493 прививки, Короноваком -24 439, Комирнати (Пфайзер) – 34 161, Астра-Зенека – 25 180.

Также мы ранее писали, что с 26 июня в Запорожье начали работать центры массовой вакцинации на базе 5 учреждений здравоохранения, которые созданы в центрах ПМСП №1 (проспект Соборный, 88), №2 (улица Авраменко, 4), №5 (улица Запорожского казачества, 25), №8 (улица Пищевая, 2) и №10 (бульвар Шевченко, 25) и еще один по улице Патриотической, 49 Подробнее о том, как они будут работать и что нужно для того, чтобы сделать прививку, можете посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях