Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду

Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду - фото: freepik.com

Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду - фото: freepik.com

События
03 июля 2021 21:01

Специалисты проверили качество воды в Запорожской области и им удалось найти отклонения в одной пробе.

Специалисты областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ постоянно проводят исследования качества питьевой воды в Запорожской области. Пробы ведут в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, рассказали в пресс-службе учреждения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В течение последней недели специалисты взяли 37 проб воды, чтобы проверить ее на микробиологические показатели. Ни в одной пробе отклонений не нашли. При этом во время предыдущих проверок (за две недели) тоже отклонений не было.

Еще 32 пробы питьевой воды взяли на проверку по санитарно-химическим показателям. Отклонения нашли в одной пробе по показателю сухой остаток. Воду взяли в Мелитопольском районе со скважины №22 "Мелитопольского горводоканала".

Напомним, что в понедельник, 5 июля, в Запорожье на некоторых улицах отключат электроснабжение из-за проведения плановых работ. Список "счастливчиков", которые останутся без света, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях