Первый пошел: в запорожском аэропорту приземлился самолет из Вены

В запорожском аэропорту приземлился самолет из Вены. Фото: austrian.com

В запорожском аэропорту приземлился самолет из Вены. Фото: austrian.com

События
02 июля 2021 15:34

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines выполнила первый ночной рейс из столицы Австрии, Вены, в Международный аэропорт "Запорожье".

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Международный аэропорт Запорожье".

Так, сегодня ночью, 2-го июля, авиакомпания впервые приземлилась в запорожском аэропорту, соединив Запорожье с крупнейшим аэропортом-хабом авиакомпании в Австрии. Дебютный рейс встретили в Запорожье водной аркой. А первых двух пассажиров рейса приветствовали подарками.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Полеты будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Вылетать самолет будет в 22:50 из Запорожья и прибывать в столицу Австрии в два часа ночи. Из Вены отправление будет в 04:40 и прибытие в Запорожье в 05:50.

Стоит отметить, что авиакомпания Austrian Airlines принадлежит ведущему авиационному концерну Европы – Lufthansa Group.

Авиакомпания Austrian Airlines выполнила первый ночной рейс из Вены в запорожский аэропорт. Фото: fb Аэропорт "Запорожье" Авиакомпания Austrian Airlines выполнила первый ночной рейс из Вены в запорожский аэропорт. Фото: fb Аэропорт "Запорожье"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях