На Хортице появится инклюзивная детская площадка: подробности

На Хортице появится инклюзивная детская площадка. Фото: ЗОГА

На Хортице появится инклюзивная детская площадка. Фото: ЗОГА

События
01 июля 2021 09:18

В Запорожье на острове Хортица появится инклюзивная спортивная площадка, которую построит компания Onur (подрядчик, который строит запорожские мосты) в подарок городу ко Дню Независимости.

По информации облгосадминистрации, такой подарок к 24 августа 2021 года сделают для Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии (она находится в Академгородке), в которой смогут заниматься воспитанники учебного заведения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Дети смогут заниматься разными видами спорта, на площадке также будут спортивные зоны, трибуны, газоны и зеленые насаждения. Уже выполняются земляные работы. Практически готова подложка под волейбольную площадку и футбольное поле. Продолжается обустройство ямы для прыжков в длину и тому подобное.

На Хортице приступили к строительству инклюзивной спортивной площадки. Фото: ЗОГАНа Хортице приступили к строительству инклюзивной спортивной площадки. Фото: ЗОГА

Как мы ранее сообщали, в Запорожье взялись за реконструкцию музея на острове Хортица. Проект грядущих изменений вы можете посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях