На Космосе 8-летняя девочка провалилась в люк: ребенок в больнице

На Космосе 8-летняя девочка провалилась в люк: ребенок в больнице. Фото: Getty Images

На Космосе 8-летняя девочка провалилась в люк: ребенок в больнице. Фото: Getty Images

События
29 июня 2021 12:21

Вчера, 28 июня, в День Конституции Украины, в Запорожье произошел несчастный случай. Маленькая девочка провалилась в канализационный колодец и попала в больницу.

О случившемся сообщили в "скорую помощь", на место по улице Чумаченко, что в Коммунарском районе выехала бригада врачей. Стало известно, что 8-летняя девочка упала в канализационный колодец во дворе многоэтажек. Об этом сообщили в пресс-службе Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшую в больницу. У малышки выявили травмы главного мозга и ссадины конечностей. О ее состоянии пока что ничего неизвестно.

Что делать если увидели, что кто-то упал в люк:

Если вы увидели, как кто-то провалился под крышку люка, или услышали из колодца крики о помощи, единственно верное решение – вызывать спасателей. 

Если пострадавший не потерял сознание и может самостоятельно передвигаться, то до приезда спасателей  по возможности найдите прочную веревку, буксировочный трос, лестницу, доску, есть смысл аккуратно опустить что-либо из подручных средств внутрь колодца, чтобы пострадавший попытался выбраться самостоятельно, основное условие —  вы остаетесь на поверхности.

Если вдруг вы сами попали в подобную ситуацию, то не поддавайтесь панике. Попробуйте по возможности отыскать внутреннюю лестницу на стенках колодца или ее подобие в виде воткнутых в стену штырей и выбирайтесь на поверхность. Если не можете двигаться, лестницу не нашли – кричите о помощи, постарайтесь привлечь внимание к колодцу. Если есть возможность воспользоваться сотовым телефоном – вызывайте службу спасения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях