За нарушения в работе газоочисток: "Запорожсталь" получила штраф

За нарушения в работе газоочисток: "Запорожсталь" получила штраф. Фото: vk noise.noir

За нарушения в работе газоочисток: "Запорожсталь" получила штраф. Фото: vk noise.noir

События
25 июня 2021 16:58

Комбинат "Запорожсталь" получил штраф за нарушения в работе газоочисток, однако эта сумма настолько мизерна, что горожанам становится смешно.

По словам запорожского экоактивиста Николая Ралика, горожанин пожаловался в эколологическую инспекцию на "Запорожсталь". По этому поводу была проведена проверка и оказалось, что действительно были нарушения в работе очистного оборудования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На предприятие составили два протокола, а общая сумма штрафа составила всего лишь 272 гривны. Стоит отметить, что "Запорожсталь" – является одним из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

- Интересно, сколько государство потратила средств на зарплату инспектор и их руководителей, связанную с выявлением данного нарушения? Напоминаю, что инициативы депутата Сергея Штепы по увеличению ответственности за экологические нарушения депутатами ВР Украины не поддержаны, – написал активист.

Напомним, что "Метинвест" планирует закрыть на комбинате "Запорожсталь" мартеновское производство, а его мощности могут быть перенаправлены на производство чугуна с сокращением его выплавки. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях