Получи ответ: когда в Запорожье появится первый центр вакцинации

Фото: freepik

Фото: freepik

События
23 июня 2021 14:18

В настоящее время ведутся переговоры с областью о запуске центра массовой вакцинации населения по COVID-19. Известно, что первые прививки в Запорожье будут делать уже в эту субботу, 26 июня.

Об этом стало известно на заседании профильной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения.

Известно, что прививать будут запорожцев, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 через "Дію" или горячую линию Минздрава. Также могут записаться на прививку желающие через портал для пациентов Helsi.me. В приоритете – пожилые люди. Запорожцев просят проверить, подписана ли у них декларация с семейным врачом и если нет, то заключить ее до проведения прививки, пишет 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Мы сейчас работаем по этому вопросу с областью и с профильным замом. С этой субботы будут работать такие пункты в определенных лечебных учреждениях, а со следующей субботы посмотрим и может откроем такой центр в более публичном месте, – прокомментировал Геннадий Наумов.

Точные адреса медучреждений и графики их работы обещают предоставить позже после согласования с областной властью.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях