Осторожно: на Арочном мосту машины "взлетают" из-за новых ограничителей (видео)

Осторожно: на Арочном мосту машины "взлетают" из-за новых ограничителей (видео) - фото ріднезп

Осторожно: на Арочном мосту машины "взлетают" из-за новых ограничителей (видео) - фото ріднезп

События
21 июня 2021 13:45

Автомобилисты, мягко говоря, не в восторге от новых ограничителей скорости на Арочном мосту. Не все замечают знаки, потому буквально "взлетают" из-за установленной конструкции.

Дело в том, что на мосту соорудили "подъем", который ограничивает скорость движения. Перед ним сбоку установили предупреждающий знак и ограничение скорости в 20 километров в час. Многие его не замечают, потому машины "подпрыгивают" на препятствии. 

видео: паблик ridnezp

Напомним, как ранее сообщил недавно назначенный глава Вознесеновского района Виталий Лысенко, Арочный мост находится в очень неудовлетворительном состоянии. Особенно плачевно выглядят швы и металлические конструкции, которые соединяют дорожное полотно моста с асфальтным покрытием на острове Хортица. В связи с этим уже разработал план мероприятий, чтобы "спасти" мост. 

Там сейчас сделали ограничители скорости, поставили новые знаки, смонтировали аппарели – это такие металлические конструкции для безопасного проезда моста. Дальше запланировано полное обследование конструкций моста и его ремонт. 

Ограничитель скорости на Арочном мосту в Запорожье / фото: fb Виталий ЛысенкоОграничитель скорости на Арочном мосту в Запорожье / фото: fb Виталий Лысенко

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях