Строительство запорожских мостов: когда "Захарий" приступит к работе

Строительство запорожских мостов: когда "Захарий" приступит к работе. Фото: САД в Запорожской области

Строительство запорожских мостов: когда "Захарий" приступит к работе. Фото: САД в Запорожской области

События
19 июня 2021 16:58

Ранее мы писали, что плавкран "Захарий", который пробил себе дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон, вернулся в город. Стало известно, когда же он приступит к своим обязанностям на строительстве запорожских мостов.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, "Захарий" вечером 17-го июня прибыл на строительную площадку в районе Кривой бухты. Сейчас подрядчик проводит работы по приведению крана в рабочее положение и уже на начале следующей недели плавкран сможет приступить к работе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 
Согласно проекту строительства, при помощи "Захария" мостостроители будут выполнять монтаж секций вантового моста (сооружение №10). Первую секцию было установлено в апреле, а впереди еще монтаж пяти таких секций верховой части и шесть – низовой.

По словам начальника отдела строительства САД Запорожской области Александра Носика, монтаж зависит от погодных условий, но не менее 45 дней.

"Захарий" совсем скоро приступит к строительству запорожских мостов. Фото: САД в Запорожской области"Захарий" совсем скоро приступит к строительству запорожских мостов. Фото: САД в Запорожской области

Отметим, что сейчас строительство продолжается круглосуточно на девяти объектах, где работают 500 мостостроителей. На переходе через Старый Днепр уже завершили бетонировать первую захватку, всего их будет девять со стороны острова Хортица. На вантовом мосту монтируют еще четыре временные опоры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях