За 630 миллионов: как проходит строительство трассы в Кирилловку

ак проходит строительство трассы в Кирилловку. Фото: Getty Images

ак проходит строительство трассы в Кирилловку. Фото: Getty Images

События
23 июня 2021 15:29

В Запорожской области круглосуточно продолжается ремонт трассы Т-08-20 Акимовка – Кирилловка. Стало известно, как проходит строительство и что уже успели сделать.

Об этом сообщили в на Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

На автодороге курортного направления Т-08-20 Акимовка – Кирилловка (участок протяженностью 41,6 километров) началось устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На сегодня уже отфрезеровали 37,8 километров старого покрытия на участке протяженностью 31,7 километров обустроили первый слой дорожного покрытия, второй слой – протяженностью 1,9 километров. На время выполнения ремонта, на участках, где выполняются работы, организовано реверсивное движение.

Срок выполнения работ по условиям договора – 15 ноября этого года. Но при благоприятных погодных условиях завершить работы по основному проезда дороги Акимовка – Кирилловка дорожники постараются до середины июля.

Стоит напомнить, что эта дорога проходит через Кирилловку, Лиманское, Шелюги, Акимовку и другие населенные пункты. Это направление является туристическим, курортным и популярным автобусным маршрутом к местам массового отдыха. Ремонт начали в начале мая 2021 года. А стоимость ремонта – 632,9 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях