Рядом с Запорожьем летают вертолеты: что происходит

Рядом с Запорожьем летают вертолеты: что происходит - фото: pixabay.com

Рядом с Запорожьем летают вертолеты: что происходит - фото: pixabay.com

События
13 июня 2021 12:30

Над селом Широкое, которое находится в 30 минутах езды от Запорожья, уже второй день летают вертолеты. Известно, что там проходят спортивные соревнования.

Мероприятие организовали представители Федерации вертолетного спорта Украины и работники акционерного общества "Мотор Сич", пишет Индустриалка. Программа чемпионата включает в себя три упражнения с элементами поисково-спасательных операций, по которым определяется личное и командное первенство участников – "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Слалом". В соревновании принимают участие четыре экипажа и пилоты выступают на легких многоцелевых вертолетах Ми-2, передает 061. Во так это выглядят:

Соревнования в Широком/ фото: 061, ИндустриалкаСоревнования в Широком/ фото: 061, Индустриалка

По словам директора Федерации вертолетного спорта Украины Владимира Ены, сложность так называемого "Упражнения на точность" заключается в том, что экипаж должен на 2-метрвой высоте "пройти" за максимально короткое время по длинному и не очень широкому коридору, границы которого обозначены на земле. По словам Ены, второе упражнение не менее трудное. Так, экипажу нужно пронести 8-килограммовый груз до бочки, забросить его внутрь и пронести бочку между ворот до обозначенного места.

Нужно сказать, что вчера на открытии чемпионата были депутаты из разных областей Украины, среди которых и экс-нардеп Надежда Савченко. Также туда приехали сотни запорожцев, которые могли не только посмотреть на соревнования, но и прокатиться в кабине одного из вертолетов. Закрытие чемпионата и определение победителей состоится сегодня в 14:00.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях