Ударил полицейского и сбежал: появились подробности стрельбы на Бабурке

Ударил полицейского и сбежал: появились подробности стрельбы на Бабурке. Фото: Wikimapia

Ударил полицейского и сбежал: появились подробности стрельбы на Бабурке. Фото: Wikimapia

События
11 июня 2021 10:06

Ранее мы писали, что днем, 8 июня, в Хортицком районе произошла стрельба. Стали известны новые подробности.

По информации пресс-службы ГУНП, двое участковых офицеров во время проверки территории по улице Рубан, что на 17-микрорайоне, а заметили мужчину, который вел себя подозрительно и всячески пытался избежать общения с копами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как оказалось, запорожец имел при себе сверток с наркотическим веществом. Пока он говорил с участковыми, к ними подошли двое других мужчин, один из которых достал пистолет и совершил несколько выстрелов в воздух. В этом время, злоумышленник, который первым привлек внимание участковых, несколько раз ударил офицера полиции, после чего, все трое сбежали. 

Копам удалось задержать одного из фигурантов. Им оказался ранее судимый 26-летний парень, который шел по улице Рубана со свертком и нанес несколько ударов полицейскому. Еще двоих – задержали в течение нескольких часов, у одного из них нашли оружие. Сейчас действиям нарушителей дается правовая квалификация. 

Что касается ранее судимого мужчины, то за на падение на сотрудника полиции ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет. Ему сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях