Из списка СНБО: в Запорожье арестовали вора в законе "Принца"

В Запорожье арестовали вора в законе по прозвищу "Принц". Фото: Владимир Жабрико

В Запорожье арестовали вора в законе по прозвищу "Принц". Фото: Владимир Жабрико

События
27 мая 2021 14:19

Вчера, 26 мая, Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения для криминального авторитета. Вор в законе по прозвищу "Принц" оказался за решеткой.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Криминальный авторитет попал в санкционный список СНБО, подписанный президентов Украины Владимиром Зеленским, под номером 284. Пааты Чхартишвили обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и в незаконном обращении с оружием. В зале суда он был взят под стражу сроком на 60 суток.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Паата Чхартишвили родился 1 октября 1970 года в Грузии, в криминальном мире имеет прозвище Принц. Некоторое время жил в Запорожье. По крайней мере, в обнародованном в 2019 году тогдашним заместителем главы Нацполиции Украины Вячеславом Аброськиным списке "криминальных авторитетов" местом жительства Принца было указано именно Запорожье.

Известно, что Чхартишвили по прозвищу "Принц" был задействован в организации преступной группировки. Вместе с несколькими авторитетами с других городов, брал участие в координации сбора "дани" от наркоторговли, рэкета, разбоев, грабежей. Авторитет буквально "контролировал криминальный мир Запорожской области".

В Запорожье арестовали вора в законе по прозвищу "Принц". Фото: ГУНПВ Запорожье арестовали вора в законе по прозвищу "Принц". Фото: ГУНП

Стоит отметить, что 21 мая президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 14 мая об очередных санкциях. Основную часть списка составляют так называемые воры в законе, войну которым Зеленский объявил ранее. Всего в списке 674 человека. Санкции против "воров в законе" бессрочные.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях