Зарезал ножом и добил палкой: в Запорожье парень убил 90-летнего из-за металла

В Запорожье парень убил 90-летнего из-за металла. Фото: ГУНП

В Запорожье парень убил 90-летнего из-за металла. Фото: ГУНП

События
20 мая 2021 13:14

В Запорожье в одном из домов в Шевченковском районе нашли тело 90-летнего пенсионера с ножевыми ранениями.

По информации Нацполиции, в 17:20 в полицию сообщили о том, что в частном доме по улице Шевченка (Зеленый Яр) нашли труп хозяина дома 1930 года рождения с многочисленными ножевыми ранами. По данному дело открыли криминальное производство за умышленное убийство.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента уголовного розыска, подозреваемого удалось найти и задержать. Как оказалось, 18-летний парень и его 22-летний друг уже второй раз за день проникли в частный дом пенсионера для кражи металла и другого ценного имущества.

Когда 18-летний парень зашел в комнату больного старика, тот испугался, закричал и ударил вора по голове. Злоумышленник нанес дедушке ножевые ранения, а потом палкой бил его по голове. После всего он сбежал с места происшествия. В это время его друг был в другом месте.

Вчера, 19-го мая, 18-летнего убийцу задержали. Ему уже сообщили подозрение о разбойном нападении и убийстве и арестовали. Парень во всем сознался. Его другу также сообщили о подозрении в краже с проникновением. Продолжается досудебное расследование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях