Не стойте под деревьями: какая погода будет сегодня в Запорожье

Не стойте под деревьями: какая погода будет сегодня в Запорожье - фото konovalovatanya.blogspot.com

Не стойте под деревьями: какая погода будет сегодня в Запорожье - фото konovalovatanya.blogspot.com

События
17 мая 2021 08:33

Сегодня, 17 мая, в Запорожье будет тепло. Однако парковаться и стоять под деревьями или другими конструкциями, которые могут упасть, не стоит.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По прогнозам синоптиков, сегодня днем температура поднимется до 25 градусов, а к позднему вечеру столбик термометра опустится до 19. То есть сильно тепло можно не одеваться.

Зонтик тоже можно не брать – осадков синоптики не прогнозируют. А вот ветер сегодня будет очень сильный – со шквалами до 24 метров в секунду. Это значит, что в любой момент может упасть сухое дерево или слететь плохо закрепленная конструкция. Так что лучше держаться от таких мест подальше.

Напомним, что все еще держится повышенная пожарная опасность, ведь на улице тепло, сухо и ветрено. А значит с кострами и окурками нужно быть предельно осторожными. Не оставляйте огонь без присмотра и если он выходит из-под контроля – вызывайте пожарный по номеру 101.

Прогноз погоды на 17 мая в Запорожье / sinoptik.uaПрогноз погоды на 17 мая в Запорожье / sinoptik.ua

По данным областного гидрометцентра, температура в Азовском море сейчас 18 градусов, а в Днепре – 17. Плавать пока рано, но смельчаки в Кирилловке уже открыли сезон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях