В запорожском аэропорту открыли пункт сдачи ПЦР-тестов: сколько стоит

В запорожском аэропорту открыли пункт сдачи ПЦР-тестов: сколько стоит. Фото: аэропорт "Запорожье"

В запорожском аэропорту открыли пункт сдачи ПЦР-тестов: сколько стоит. Фото: аэропорт "Запорожье"

События
15 мая 2021 17:06

В Международном аэропорту "Запорожье" открыли пункт приема биоматериалов, который позволяет сдавать ПЦР-тесты по прилету в аэропорт, чтобы у горожан и гостей города была возможность не сразу получить результат.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Международный аэропорт "Запорожье".

Лаборатория самостоятельно вносит ваши данные о результатах ПЦР-теста в систему Центра общественного здоровья Украины, откуда информация автоматически синхронизируется с приложением "Дія вдома". Результаты тестов также можно получить по электронной почте или на Viber, чтобы предоставить на работу или учебу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Пункт сдачи ПЦР-тестов появился в зале международных рейсов аэропорта "Запорожье". Процедура занимает до 15 минут и стоит 1100 гривен. При помощи такого теста горожане и гости города смогут сократить срок самоизоляции.

Стоит напомнить, что с 23 марта в Украине действуют новые правила приема пассажиров, которые прибыли из других стран. По прибытию от них требуется установить приложение “Дія” и соблюдать 14-дневную самоизоляцию. Исключения сделаны для пассажиров сделавших ПЦР-тест за 48-часов до перелета и дети до 12 лет. Иностранцы и лица без гражданства обязательно должны предоставить справку с негативным ПЦР-тестом, который был сделан не позднее 72 часов до пересечения границы, а также страховой полис, который покрывает лечение COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях