За 19 миллионов: на Бабурке благоустроят сквер "Юбилейный"

На Бабурке за 19 миллионов благоустроят сквер "Юбилейный". Фото: горсовет

На Бабурке за 19 миллионов благоустроят сквер "Юбилейный". Фото: горсовет

События
14 мая 2021 16:29

В Запорожье планируют благоустроить и озеленить сквер "Юбилейный", что в Хортицком районе, а потратить из городского бюджета хотят 19 миллионов гривен.

Соответствующая информация появилась в реестре публичных закупок Prozorro.

Коммунальное предприятие "Управление капитального строительства" Запорожского горсовета объявило тендер на "озеленение сквера по проспекту Юбилейный с реконструкцией элементов благоустройства и эстрады в Хортицком районе" на общую сумму в 18 миллионов 909 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отмечается, что площадь участка составляет 6,17 гектар: со стороны остановки общественного транспорта по проспекту Юбилейному и с противоположной стороны с Т-образного перекрестка улицы Новгородской и Заднепровской. Всю территорию поделили по проекту на три части: зеленую зону, зону массовых мероприятий и зону отдыха взрослых и детей. 

Подрядчику необходимо будет установить новые лавочки, урны и парковку для велосипедов в парке, а также подготовить участок под роллердром. В комплекс работ также входит мощение и установка новой тротуарной плитки. Что же касается озеленения, то в сквере ходят высадить сакуры, магнолии, барбарисы, можжевельники, самшиты, цветочные клумбы и газоны. Также здесь планируют установить входную арку под названием "Солнечные часы", заменить освещение и водопровод.

Аукцион должен пройти уже на следующей неделе, 13 мая. А завершить все работы должны до конца 2022 года.

Сквер "Юбилейный" планируют озеленить и благоустроитьСквер "Юбилейный" планируют озеленить и благоустроить

Напомним, что реконструкцию планировали еще в 2019 году, когда в сквере хотели установить необычные солнечные часы. Тогда Запорожье должно было стать вторым городом в мире с подобными часами. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях