Объявили о подозрении: что грозит воспитательнице садика, где ребенок выпал из окна

Объявили о подозрении: что грозит воспитательнице садика, где ребенок выпал из окна - фото shutterstock

Объявили о подозрении: что грозит воспитательнице садика, где ребенок выпал из окна - фото shutterstock

События
30 апреля 2021 11:46

В Запорожье воспитательнице детского сада объявили о подозрении в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, которое привело к падению четырехлетнего мальчика со второго этажа. Стало известно, что теперь ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, уголовное производство открыто, следствие продолжается. На данный момент известно, что 26 апреля в 16:20 воспитательница оставила без присмотра одного ребенка в помещении группы дошкольного заведение. Мальчик находился в комнате один. Он залез на подоконник, открыл окно и выпал со второго этажа на землю. От падения четырехлетний кроха получил серьезные травмы. 

В итоге 28 апреля 54-летней воспитательнице объявили о подозрении. Ей грозит срок от трех до пяти лет ограничения или лишения свободы. 

Напомним, ЧП произошло в садике "Эврика" на Дудыкина (правый берег). Ранее мы писали, что воспитательницу уже отстранили от работы. Малыш сейчас находится в больнице. Он в сознании, но пока не разговаривает. При этом реагирует мальчик адекватно и уже махает головой. Угрозы жизни ребенка нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях