Выпал из окна второго этажа: воспитательницу детсада отстранили от работы

Воспитательницу детсада, где малыш выпал из окна, отстранили от работы. Фото: shutterstock

Воспитательницу детсада, где малыш выпал из окна, отстранили от работы. Фото: shutterstock

События
27 апреля 2021 15:05

Как мы ранее писали, вчера, 26-го апреля, на Правом берегу произошло жуткое происшествие: из окна второго этажа выпал четырехлетний малыш. Стало известно, что воспитательницу группы, где все это случилось, отстранили от работы.

По информации пресс-службы горсовета, директор департамента образования и науки горсовета Станислав Романчук сообщил, что еще вчера было назначено служебное расследование. По предварительным данным, из-за ошибки воспитательницы ребенок действительно остался один в группе, в то время как другие дети вышли на прогулку. На период служебного расследования воспитательницу отстранили от исполнения обязанностей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Правоохранители открыли уголовное производство за ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здравья детей. Такие преступления наказываются ограничением свободы от 3 до 5 лет или или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, что происшествие случилось в детском саду "Эврика", что на улице Дудыкина, 20а, в Днепровском районе. Там четырехлетний Тимур выпал из она на втором этаже. Тогда очевидцы рассказали, что воспитательница забыла мальчика в группе и пошла с другими детьми на прогулку. По всей видимости, ребенок захотел выйти на улицу. Малыш упал сначала на козырек, а потом на асфальт.

Как сообщили в Областном центре экстренной медицинской помощи, у мальчика закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма шейного отдела позвоночника, закрытая травма грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза. Но к счастью, ребенок находится в сознании, двигательные функции сохранены, на его дальнейшей жизнедеятельности эта травма не отразится.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях