Фотофакт: на Бородинском обнаружили царь-балкон

на Бородинском обнаружили царь-балкон с отдельным входом

на Бородинском обнаружили царь-балкон с отдельным входом

События
15 апреля 2021 16:56

Мы уже не раз писали, как запорожцы уродуют здания и ставят под угрозу свою жизнь и жизнь соседей. Очередной случай "креатива" заметили на Бородинском микрорайоне.

По информации пресс-службы Инспекции по благоустройству, жители дома по улице Мурманской, 5/16 обратились к коммнульщикам, чтобы они проверили факт самовольного возведения балкона. Там одни из жильцов на первом этаже пристроили себе балкон с отдельным выходом, загородив пешеходный тротуар.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Женщина, которая проживает на первом этаже, сделала себе отдельный выход из квартиры: там установили лестницу бетонную, которая ведет к ней прямо на балкон. У владелицы этой квартиры получилась достаточно громоздкая пристройка, даже правильнее сказать, еще одна дополнительная комната. В связи с отсутствием разрешительных документов, которые дают право на такие работы, на хозяйку квартиры составили протокол про административное правонарушение за нарушение государственных стандартов.

Женщина пристроила себе царь-балкон с отдельным входом в квартиру. Фото: fb Инспекция по благоустройствуЖенщина пристроила себе царь-балкон с отдельным входом в квартиру. Фото: fb Инспекция по благоустройству

Большинство людей, ошибочно считают, что с балконом можно делать все, что только душа пожелает, ведь это часть квартиры, а значит – "я художник, я так вижу". Однако это совершенно не так. Ну нельзя достраивать к своему балкону отдельные лестницы, огромные колоны, которые будут загораживать соседям снизу вид из окна.

Балконы в Запорожье – вообще больная тема. Они еще и нередко обваливаются вместе с людьми. Также балконы падают прямо на заведения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях