Придется с пересадками: с Бородинского дальше Металлургов не уехать

С Бородинского дальше Металлургов не уехать. Фото: Vgorode

С Бородинского дальше Металлургов не уехать. Фото: Vgorode

События
14 апреля 2021 09:19

В Запорожье продолжается транспортный коллапс: общественный транспорт ездит лишь в часы-пик, а маршрутки начали сокращать свои маршруты, чтобы сэкономить на бензине. На Бородинском автобусы курсируют лишь до Металлургов.

Как известно, в Запорожье с вчерашнего дня, 13-го апреля, ограничили работу общественного транспорта. Городской транспорт ездит лишь с 6 утра до 9 утра и с 4 часов дня до 8 часов вечера. В остальное время люди, по всей видимости, не ездят на работу и с работы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, сегодня с самого утра на Бородинском хоть и не было огромных очередей на остановках, но люди по часу ждут хоть какой-то транспорт. Кто-то разворачивается и уходит, кто-то вызывает такси, чтобы добраться до работы, а кто-то покорно надеется и ждет. 

Корреспондент Vgorode провел утром на остановке около 50 минут. За это время проехал только один "Спринтер", который ехал дальше Металлургов. И то он был забит под лобовое стекло. Больше маршруток №81, 84, 88 не было вообще. Подъезжали муниципальные автобусы, но на всех светилось объявление "До пр-кта Металлургов". Людям ничего не оставалось, как ехать с пересадками. 

При этом было немало маршруток №65 и 21 – которые едут до Металлургов и Кирово, соответственно. Также постоянно ходили маршрут №49 – до Бабурки. Была и одна до Осипенковского – №15. Все они не были забиты, ехали люди на сидячих местах. 

Стоит напомнить, что вчера вечером, 13-го апреля, по всему городу люди не могли добраться домой. Транспорта было настолько мало, что запорожцы стояли в огромных очередях. 

Также ранее мы писали, что между Запорожьем, Мелитополем, Бердянском, Энергодаром и Пологами остановят автобусное сообщение. Узнать, какая справка нужна для проезда и кому можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях