С надеждой и отчаянием: запорожцы часами стоят на остановках

Запорожцы ждут транспорт в огромных очередях. Фото: Reuters

Запорожцы ждут транспорт в огромных очередях. Фото: Reuters

События
13 апреля 2021 21:32

В то время, как городская власть с комфортом ездит на своих иномарках, запорожцы превращаются в угрюмых людей, которыми часами ожидают хоть какой-то автобус или маршрутку, чтобы доехать до дома.

Как известно, в Запорожье с сегодняшнего дня, 13-го апреля, ограничили работу общественного транспорта. Теперь городской транспорт ездит лишь с 6 утра до 9 утра и с 4 часов дня до 8 часов вечера. В остальное время людям, по всей видимости, нужно сидеть дома, вызывать такси либо идти пешком через весь город.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, сегодня после обеда десятки людей стояли в огромной очереди на Металлургов, в сторону правого берега. По словам местных жителей, такого скопления людей там не видели давно. Люди, не придерживаясь никакой социальной дистанции, без масок, желали лишь уехать поскорее домой, и бросались к подъезжающему транспорту, как к спасательному кругу.

По словам читателя Vgorode, который работает на одном из предприятий города, на заводах действует электронно-пропускная система и за каждое опоздание на работу людям приходится объяснять руководству цеха, писать объяснительную о причине опоздания либо брать выходной за свой счет. Хотя на остановках такие очереди, что будет ну никак не успеть на работу вовремя, либо придется выходить из дома в 5 утра, чтобы дойти пешком, ведь из-за большого столпотворения вряд-ли удастся попасть в транспорт.

Но даже если выйти из дома в пять утра, это не даст гарантии, что вы уедите, ведь транспорта попросту нет и приходится стоять и ждать.

Также ранее мы писали, что между Запорожьем, Мелитополем, Бердянском, Энергодаром и Пологами остановят автобусное сообщение. Узнать, какая справка нужна для проезда и кому можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях