Получи ответ: почему в Запорожье не завершают отопительный сезон

Почему в Запорожье не завершают отопительный сезон. Фото: pinterest

Почему в Запорожье не завершают отопительный сезон. Фото: pinterest

События
12 апреля 2021 13:52

Многие запорожцы уже с нетерпением ждут завершение отопительного сезона, ведь на улице достаточно тепло, а за отопление приходится платить. Стало известно, почему же в Запорожье не отключат батареи.

Как сообщили в горсовете, запорожские медики просят пока не завершать отопительный сезон, поскольку сейчас недопустимо отключение больниц от отопления. В ближайшие дни в городе сохранится достаточно сырая и прохладная погода, прогнозируют дожди.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Вопрос завершения отопительного сезона обсуждался сегодня, 12 апреля, на совещании в горисполкоме. Там рассказали, что по техническим причинам в Запорожье отсутствует возможность отключить от отопления только жилые многоэтажки, не отключая при этом медицинские учреждения, детские сады и школы, где продолжают учиться ученики младших классов.

- Отключать же медицинские и учебные учреждения пока рано. Это создаст дополнительные неудобства для пациентов, вызовет рост простудных заболеваний среди детей и взрослых. Не нужно также забывать, что в больницах сейчас большое количество коронавирусных больных, многие лечатся дома под присмотром семейных врачей, заявили на совещании.

С учетом позиции медиков отопительный сезон в Запорожье пока будет продолжаться. Решение о его завершении будет принято позже, в зависимости от погодных условий.

Напомним, 2 апреля городской голова Запорожья сообщал, что отопительный сезон в Запорожье будет завершен 7 апреля. Но потом в горсовете передумали и сообщили, что отключение отопительного сезона переносится на неопределенный срок, потому что среднесуточная температура в Запорожье не будет превышать плюс 8 градусов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях