Передумали: в Запорожье перенесли завершение отопительного сезона

В Запорожье продлили отопительный сезон. Фото: Getty Images

В Запорожье продлили отопительный сезон. Фото: Getty Images

События
07 апреля 2021 15:58

Ранее сообщалось, что в Запорожье со среды, 7-го апреля, начнут отключение отопления. Однако все сложилось не совсем так, как хотелось. В городе переносят завершение отопительного сезона.

Об этом заявили в пресс-службе горсовета Запорожья.

В связи с аномальным для апреля похолоданием городские власти приняли решение не отключать отопление в Запорожье. Это связано с тем, что температура воздуха в течении ближайших пяти суток (с 7 до 11 апреля) среднесуточная температура воздуха в Запорожье не будет превышать плюс 8°С.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Согласно прогнозам, погода позволит завершить отопительный сезон в Запорожье в понедельник, 12 апреля. Затем концерн "Городские тепловые сети", предприятия и организации Запорожья, которые совершают теплодоставку, должны будут провести отключение потребителей тепловой энергии. Решение о новых сроках завершения будет принято позже с учетом погодных условий.

Также мы ранее писали, что в Запорожье до конца отопительного сезона не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду. Запорожцы будут платить за гигакалорию по тарифу, который был утвержден несколько лет назад. А именно, 80,74 гривен за кубический метр без полотенцесушителя и 87,33 с полотенцесушителем – за горячую воду.

А за отопление 37,97 гривен за квадратный метр для домов без теплосчетчиков и 34,56 гривен за квадратный метр с теплосчетчиком. Здесь стоит отметить, что тариф на отопление зависит от того, который у вас на доме: у кого-то может быть 38 гривен, а у кого-то 23.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях